Пн-Пт, 10.00-19.00

Обуваемся в теплую и комфортную обувь

06.11.2015

Все родители очень обеспокоенно выбирают зимнюю обувь для детей. Ведь с одеждой в этом плане намного легче. Всегда можно утеплиться: надеть дополнительный предмет одежды, использовать съемные элементы в виде теплых подстежек и капюшонов. Обувь же должна быть изначально универсальной и защищать маленькие ножки от всех зимних «сюрпризов».

Надежная обувь для детей и подростков, в первую очередь, должна быть теплой и качественной. Эти два показателя, вместе с правильно подобранным размером, станут залогом не только комфорта, но и детского здоровья.

Все знают, что мокрые или замерзшие ноги – это моментальное направление в поликлинику. Болеть зимой дети очень не любят. Ведь можно пропустить столько всего интересного: детские утренники, катания на горке, веселые прогулки и зимние захватывающие игры.

Но если простуда – это еще полбеды, то тот невидимый вред, который наносит некачественная обувь детской стопе, в будущем может привести к значительным проблемам со здоровьем.

Неправильная подошва, слишком зауженный носок, опущенная пятка, а также другие дефекты, которые не каждый потребитель может распознать визуально, способны не наилучшим образом повлиять на формирование стопы ребенка и его походку.

Поэтому очень важно понимать, что качественная зимняя обувь – это не только натуральные и теплые материалы, но и правильная структура подошвы, оптимальный подъем, пропорциональные отдельные элементы (носок, задник и пр.).

Если говорить об идеальных материалах для детской зимней обуви, то толщина слоя утеплителя сегодня не является определяющим критерием. Современные производители используют наравне с привычными для всех теплыми материалами, такими как мех, шерсть, овчина, инновационные новые материи, которые, не смотря на небольшую толщину, обладают свойствами, позволяющими эффективно сохранять тепло. Доказательством этого стала стремительно растущая популярность на мембранные модели.

Выбирайте качественную обувь для детей! Не омрачайте зимнюю сказку назойливыми простудами и берегите детское здоровье!

Наверх