Пн-Пт, 10.00-19.00

Обувь для ребенка – какой она должна быть?

30.06.2015

Летняя обувь для детей, прежде всего, должна быть качественной. Высокая температура стимулирует повышенное потоотделение, поэтому очень важно, чтобы нога дышала, не прела. Но качество не единственный критерий. Заботливые родители всегда стараются учесть максимальное количество деталей, особенно, выбирая обувь для первых шагов, которая задает вектор дальнейшего развития и может серьезно навредить в случае ошибки.

            В теплое время года малыши очень много двигаются, поэтому их первая обувь должна быть очень удобной. Это касается не только процесса носки, но и надевания. Лучше отдать предпочтение моделям на липучках или любом другом простом креплении. В шнурках ребенок может еще не разобраться, а вот обуваться должен научиться самостоятельно.

            Обязательно обращайте внимание на высококачественные материалы. Они должны быть натуральными, иначе нога будет постоянно натираться, и вы проведете летнее время в борьбе с мозолями. Еще одни досадные последствия плохой или дешевой обуви – неприятный запах и постоянный дискомфорт. Постарайтесь избегать этого, ведь лучше одна пара из натуральной кожи, чем десять из низкосортного заменителя.

            Качественная обувь для детей всегда без каблука. Конечно, у нее может быть некоторый подъем, но минимальный, так как слишком высокий каблук негативно влияет на процесс развития стопы. Лучше присмотритесь повнимательнее к текстуре подошвы. Несмотря на то, что летом льда нет, лучше если она будет рельефной и предотвратит нежелательное скольжение.

Обувь для мальчика и обувь для девочек, которую вы выбираете для их первых шагов, должна быть прочной, устойчивой и не слишком жесткой. Гибкая подошва поможет развить гибкость стопы малыша, а это очень важно в период активного развития ноги.

            И напоследок, будьте внимательны к желаниям малыша. Покупайте ему обувь, которая будет нравиться и привлекать его внимание. Таким образом, вам не придется долго звать его на прогулку.

Наверх